«АртПроспект» – достойный старт для юных талантов

   В пятницу 16 октября в концертном зале главного корпуса КемГИК прошла торжественная церемония награждения победителей Четвертого международного фестиваля-конкурса «АртПроспект», проводимого Институтом визуальных искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровский государственный институт культуры» при участии Чаньчунского педагогического университета (КНР) и других образовательных учреждений России и зарубежья в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018гг.). 

Идею проведения столь масштабного конкурсного мероприятия поддержали Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово, Кемеровское областное отделение ВТОО «Союз художников России» и др.

 

Проект стартовал 20 мая и длился почти 5 месяцев. За это время высококвалифицированными членами комиссии были отобраны лучшие работы участников в разных номинациях. Дипломы победителей получили и воспитанники Детской художественной школы №19:

Номинация «Сюжетно-тематическая композиция»

Бронзовые дипломы:

— Гончарова Ксения (преподаватель: Т.Ю. Безгина)

— Сыстерова Елизавеста (преподаватель: Т.Ю. Безгина)

— Васина Александра (преподаватель: Т.Ю. Безгина)

 

Номинация «Портрет»

Бронзовый диплом:

— Зубцова Анастасия (преподаватель: Е.В. Вовк)

 

Номинация «Натюрморт»

Серебряный диплом:

— Кочергина Юлиана (преподаватель: И.Д. Белокриницкая)

 

Художественно-творческая практика (конкурс) «ИнтерПленэр»

Гран-при:

Криспина Диана (преподаватель: И.Д. Белокриницкая)

 

Художественно-творческий проект «Дизайн в социокультурном пространстве»

Номинация «Издательский проект»

Золотой диплом:

— Рихтер Елизавета (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Серебряные дипломы:

— Митюрева Дина (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Соболева Полина (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Бронзовые дипломы:

— Кулаева Маргарита (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Занменская Анастасия (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Кокина Полина (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Номинация «Социальный плакат»

Золотой диплом:

— Балашова Антонина (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Серебряные дипломы:

— Калачикова Елена (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Васина Александра (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Бронзовые дипломы:

— Ковалевская Софья (преподаватель И.В. Пискунова)

— Михайлов Егор (преподаватель И.В. Пискунова)

— Гурьева Анна (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Номинация «Календарь»

Золотой диплом:

— Игина Дарья (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Серебряные дипломы:

— Кулаева Маргарита (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Волкова Мария (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Бронзовые дипломы:

— Королева Алина (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Кривец Дарья (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Почуева Дарья (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Номинация «Афиша»

Золотой диплом:

— Ягубова Аиша (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Серебряные дипломы:

— Хапина Елена (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Корнюшина Анастасия (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Бронзовые дипломы:

— Кустова Анастасия (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Кривец Дарья (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Сыстерова Елизавета (преподаватель: И.В. Пашкова)

— Гурьева Анна (преподаватель: И.В. Пашкова)

 

Проект «Декоративно-прикладное искусство в культурном пространстве России»

Номинация «Декоративная лепка»

Золотой диплом:

— Митюрева Дина (преподаватель: М.Е. Никандрова)

 

Серебряный диплом:

— Федосова Влада (преподаватель: М.Е. Никандрова)

 

Бронзовые дипломы:

— Айкина Светлана (преподаватель: М.Е. Никандрова)

— Дорофеева Маргарита (преподаватель: М.Е. Никандрова)

— Кочергина Юлиана (преподаватель: С.В. Семенов)

 

Конкурс «Народные традиции в проектировании современного декоративно-прикладного искусства»

Серебряный диплом:

— Скударнова Полина (преподаватель: М.Е. Никандрова)

Бронзовый диплом:

— Балашова Антонина (преподаватель: С.В. Семенов)

 

Проект «Изобразительное искусство в контексте художественной культуры»

Серебряный диплом:

— Хапина Елена (преподаватель: Т.Ю. Безгина)

 

От всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих побед!